Футболисты кемеровской «СДЮСШОР» и ленинск-кузнецкой «Зари-СУЭК» встретятся друг с другом в полуфинале розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу среди любителей.

Сегодня в матчах 1/4 финала кемеровчане в Юрге в дополнительное время со счетом 4:2 переиграли местную «Темзу», а «Заря-СУЭК» с результатом 5:0 в ленинск-кузнецком дерби разгромила земляков из «ЦСП УОР».

Матч «СДЮСШОР» и «Темзы» выдался на редкость упорным. После безголевого первого тайма, обе команды усердно взялись за дело во втором. Счет открыли юргинцы усилиями Евгения Швецова, однако затем кемеровчане отыгрались благодаря точному удару Вячеслава Потураева, а затем и вышли вперед с голом Романа Ращука. Тем не менее, «Темзе» удалось перевести игру в овертайм усилиями Владимира Жданова.
Лишь в дополнительное время футболисты «СДЮСШОР» сумели довести дело до победы. По голу в первом экстра-тайме забили Егор Седых и Карен Хандилян, установив итоговый счет 4:2 в пользу кемеровского клуба.

Менее затейливой выдалась футбольная интрига в матче «Зари-СУЭК» и «ЦСП УОР». Имея множество моментов для взятия ворот, футболисты «Зари-СУЭК» до перерыва сумели поразить ворота лишь после стандартных положений. Николай Ускоев и Сергей Пуртов завершали хитроумные розыгрыши, расстреливая ворота соперника в упор.
Во втором тайме преимущество «оранжевых» стало еще более осязаемым. Настолько же логичными стали и голы Дмитрия Петрова, Кирилла Грибанова и Ивана Минакова, с результатом 5:0 не оставившие молодежи из «ЦСП УОР» никаких шансов на продолжение борьбы за областной кубок.

Свой полуфинал «СДЮСШОР» и «Зари-СУЭК» проведут 25 июля. Хозяин поля в этом матче будет определен посредством жеребьевки, которая состоится в ближайший понедельник.