Завтра, 26 октября, в 15:00 в Ленинске-Кузнецком на стадионе «Шахтер» состоится заключительный матч Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителем в сезоне 2014 года между командами «Южкузбассуголь» (Новокузнецк) и «Индиго» (Кемерово), перенесенный на нейтральное с 18 октября по причине неготовности поля из-за неочищенного снега.

Этот матч внесет окончательную ясность в распределение медалей чемпионата. В случае победы, областная «бронза» достанется футболистам «Южкузбассугля». При остальных же раскладах третье место сохранит за собой новокузнецкий «Металлург-2».

Впрочем, и для «Индиго» матч имеет важное турнирное значение. Победа в нем позволит кемеровчанам поделить третье место с «Металлургом-2» и земляками из «СДЮСШОР», уступив в борьбе за бронзовые медали лишь по дополнительным показателям.

Федерация футбола Кемеровской области приглашает болельщиков поддержать команды в день закрытия областного футбольного сезона и благодарит Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, а также администрацию стадиона «Шахтер» за помощь в организации данного матча.