Сегодня, в предпоследний игровой день группового этапа, определился последний шестой участник финального турнира Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2014 года, коим стала команда кемеровской «СДЮСШОР».

Победа «СДЮСШОР» над анжеро-судженским «Сибиряк» стала логичной, пусть и не совсем объективной по счету. Большую часть матча гости, проявив характер, умело сдерживали более опытного соперника. Лишь дважды в первом тайме кемеровчанам удалось поразить ворота «Сибиряка». Точным ударом со штрафного счет открыл Егор Седых, а ближе к перерыву Михаил Пархоменко первым успел на добивание и удвоил результат.
Во втором тайм все голы были забиты в течение заключительной десятиминутки. Открыл и завершил этот голевой блиц-криг двумя забитыми мячами Александр Клышевский, помимо которого отличились Тельман Пириев и Антон Шинкевич.

Победа 6:0 обеспечила «СДЮСШОР» третье место в таблице группы «Север», с которого кемеровская команда вышла в финальный турнир областного чемпионата.

Футболисты юргинской «Темзы» из-за отсутствия финансирования не смогли явиться на матч против «Зари-СУЭК» в Ленинск-Кузнецкий.

Темза (Юрга) 10 1 1 8 19-40 4

Последний тур в группе «Юг» мог привнести в таблицу лишь одно изменение. Если бы футболисты «ДЮСШ-2» обыграли «Шахтера», а «Металлург-2» выиграл у «Жемчужины», то при равенстве очков у трех последних команд шестое итоговое место заняло бы «Динамо». Но этого не случилось.

«Шахтер» в Прокопьевске обыграл новокузнецкую «ДЮСШ-2» со счетом 4:0. Единственный гол в первом тайме забил Азат Шамсутдинов, а после перерыва дублем отметился Степан Абрамян и один гол на свой счет записал Кирилл Воропаев.

В Новокузнецке «Металлург-2» со счетом 10:4 разгромил «Жемчужина» из Таштагола. До перерыва хет-триком в составе хозяев отметился Максим Безгубов, вместе с которым по голу в ворота таштаголской команды забили Владимир Харитонов, Игорь Данилов и Роман Волков. У «Жемчужины» забитый мяч на свой счет записал Александр Тельнов.
А в начале второго тайма гостям едва не удался камбэк. Второй гол Тельнова и два мяча Сергей Сенокопенко сократили разрыв в счете до двух голов. Однако при счете 6:4 хозяева вновь взялись за дело и еже четыре раза поразили ворота «Жемчужины». Голы Ильи Волкова, Павла Пастики и Дмитрия Акулина, а также автогол Павла Казакова довели счет до двухзначного победного для юных сталеваров.

Крупно выиграли и футболисты новокузнецкого «Локомотива» в гостях у «Распадской» в Междуреченске. Забив три мяча до перерыва, железнодорожники еще шесть раз поразили ворота хозяев во втором тайме. Пять голов в составе гостей забил Михаил Карапыш, хет-триком отметился Евгений Романов и еще один мяч в свой актив записал Сергей Тучик. В составе «Распадской» оба забитых мяча на счету Николая Холкина.

В матче «Динамо» – «Южкузбассуголь» команде из Абагура присуждено поражение со счетом 0:3 за неявку по причине финансовых проблем.

ДЮСШ-2 (Новокузнецк) 14 2 1 11 24-60 7

Последний матч группового этапа состоится в среду, 9 сентября, в областном центре, где встретятся кемеровские «СДЮСШОР» и «Индиго».