Футболисты «Динамо» из Абагура одержали важную гостевую победу со счетом 4:3 в Новокузнецке над местной «ДЮСШ-2» и обошли своих соседей по турнирной таблице в принципиальном соперничестве за итоговые места.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. «ДЮСШ-2» вышла вперед после гола Владимира Вязова, однако благодаря точному удару Артема Бибика динамовцы к перерыву выровняли положение.
Вскоре после перерыва Сергей Суетин вывел команду из Абагура вперед, но еще через четверть часа Александр Антропов и вышедший на замену Сергей Белянин вновь склонили чашу весов в пользу «ДЮСШ-2». Тем не менее, результату 3:2 в пользу новокузнечан до финального свистка устоять не получилось. За две минуты до конца матча динамовец Сергей Новиков счет сравнял, а еще через минуту лидер атак «Динамо» Артем Бибик забил свой второй гол в этом матче и принес своей команде победу со счетом 4:3, а вместе с ней и седьмое место в турнирной таблице группы «Юг».

Во встрече последнего тура группового этапа против новокузнецкого «Южкузбассугля» команда «Динамо» не сможет принять участия из-за отсутствия денежных средств.

ДЮСШ-2 (Новокузнецк) 13 2 1 10 24-56 7

Заключительный четырнадцатый тур группового этапа Чемпионата Кузбасса состоится в ближайшую субботу, 6 сентября.