Одиннадцатый тур Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей продолжился сегодня в Кемерово, где футболисты местного «Индиго» принимали ленинск-кузнецкую «Зарю-СУЭК» в матче двух лидеров группы «Север».

Полный фотоотчет о матче на интернет-портале Кузбасс спортивный

Несмотря на существенное игровое преимущество и обилие голевых моментов в первом тайме ленинск-кузнечане сумели поразить ворота «Индиго» лишь перед самым перерывом, когда после прострела Дмитрия Мелехова мяч оказался в сетке в результате рикошета от ноги одного из защитников кемеровчан.
И во втором тайме футболисты «Зари-СУЭК» долгое время держали игру под контролем, однако неточность в завершающей стадии атак не позволила им увеличить счет. А концовку встречи активнее провели хозяева поля, в одной из атак которых ленинск-кузнечане нарушили правила в своей штрафной. Удар с «точки» полузащитника «Индиго» Александра Абрамова был безупречен. Мог «Индиго» и вырвать победу, но после штрафного удара Антона Лежнина мяч попал в крестовину ворот «Зари-СУЭК».

Впрочем, ничья 1:1 не доставила особой радости ни одной из команд. «Заря-СУЭК» потеряла важные очки, которые могут ей аукнуться в финальном турнире чемпионата, а «Индиго» пока так и не обеспечил себе выход в этот финальный турнир.

Ключевыми в распределении путевок в финальную часть чемпионата станут ближайшие матчи, в которых «УОР» и «Индиго» поочередно сыграют с кемеровской «СДЮСШОР».

СДЮСШОР (Кемерово) 6 1 1 4 11-22 4

Одиннадцатый тур областного чемпионата завершится в ближайшую субботу, 16 августа.