Кузбасские клубы сохраняют места в верхней части турнирной таблицы Первенства России по футболу среди любительских команд третьего дивизиона зоны «Сибирь».

После возобновления первенства в начале августа все три наши команды по разу сыграли дома против «Читы-М», а футболисты «СДЮСШОР-Кемерово» еще и успели съездить на выезд в Барнаул и Рубцовск.

Прокопьевский «Шахтер» дома обыграл читинскую команду со счетом 4:0, еще более уверенно со счетом 6:1 «Читу-М» у себя в Междуреченске«Распадская», а вот в столице Кузбасса матче со «СДЮСШОР-Кемерово» читинцы добиться ничьей 1:1.

Неодноначным выдался вояж «СДЮСШОР-Кемерово» в гости к «Динамо-М» и «Торпедо». Барнаульцам кемеровчане уступили со счетом 0:3, а в Рубцовске наша команда проиграла 0:4. Однако результат матча с «Динамо-М» был аннулирован в связи с участием в составе барнаульской команды дисквалифицированного игрока, а «СДЮСШОР-Кемерово» была присуждена победа со счетом 3:0.

В настоящий момент на первом месте в зоне «Сибирь» идет «Реставрация» из Красноярска. А вот наши «Распадская», «Шахтер» и «СДЮСШОР-Кемерово» занимают второе, третье и четвертое места, соответственно.