Второй круг Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2014 года стартовал сегодня вечером двумя матчами в Новокузнецке и Таштаголе.

В матче фаворитов группы «Юг» между новокузнецким «Южкузбассуглем» и «Шахтером» из Прокопьевска неожиданно крупную победу со счетом 7:1 одержали гости. Причем, авторами первого гола в этой встрече стали новокузнечане, в составе которых точно реализованным пенальти отметился Алексей Зарубин. Впрочем, уже в конце первого тайма голы прокопчан Максима Аксенова и Сергея Лыскова вывели «Шахтер» вперед.
А после перерыва гости провели в ворота «Южкузбассугля» еще пять мячей. Хет-триком отметился Азиз Мансуров, а также по одному голу за свой счет записали Алексей Татарников и Александр Кудряшов.

В еще одном сегодняшнем поединке футболисты междуреченской «Распадской» в Таштаголе со счетом 1:0 обыграли местную «Жемчужину». Победный для междуреченцев единственный гол в этом матче в середине первого тайма забил Александр Казанин.

ДЮСШ-2 (Новокузнецк) 7 0 1 6 10-36 1

Восьмой тур областного чемпионата продолжится завтра, 26 июля, тремя матчами в Юрге, Анжеро-Судженске и поселке Притомский под Новокузнецком.