Как и вчера вечером, лишь один из двух запланированных четвертьфинальных матчей розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу состоялся сегодня.

В Юрге футболисты ленинск-кузнецкого «УОР» со счетом 1:0 в упорной борьбе переиграли местную «Темзу». Гости сумели вырвать победу благодаря голу, забитому Данилом Чуриковым незадолго до финального свистка. Таким образом, футболисты «УОР» не только сделали себя фаворитом в данной четвертьфинальной паре, но и поздравили с днем рождения своего главного тренера Сергея Васютина.

Ответный матч «УОР» – «Темза» состоится 9 июля в Ленинске-Кузнецком.

В заключительной четвертьфинальной паре ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» вышла в 1/2 финала без борьбы из-за неявки на сегодняшний матч новокузнецкого «Южкузбассугля». В полуфинале «Заря-СУЭК» сыграет с победителем пары «Коммунальщик» – «Распадская».