По итогам сегодняшнего четвертьфинального дня Кубка Кузбасса по футболу «Шахтер» из Прокопьевска неожиданно стал его полуфиналистом. Впрочем, и шансы «Распадской» из Междуреченска на дальнейшее продвижение по турнирной сетке высоки на никогда.

«Распадская» в Инском одержала крупную победу на беловским «Коммунальщиком» со счетом 7:0. В первом тайме ворота беловской команды дважды поразил Иван Коновалов, а после перерыва два гола Александра Гимранова и забитые мячи Игоря Бондарева, Дмитрия Петрова и Ильяса Гулиева довели дело до разгрома, не оставляющего «Коммунальщику» практически ни единого шанса в ответной встрече.

Что до выхода в полуфинале «Шахтера», то здесь ситуация куда оказалась банальнее. Футболисты «ДЮСШ-2» из Новокузнецка не прибыли на матч в Прокопьевск и, согласно Регламенту, не только получили техническое поражение со счетом 0:3, но и автоматически выбыли из дальнейшей борьбы за кубок.

Еще два первых матча 1/4 финала Кубка Кузбасса состоятся завтра.