Сегодня в Кемерово, Ленинске-Кузнецком, Новокузнецке и Междуреченске пройдут четыре ответных матча розыгрыша 1/8 финала Кубка Кузбасса по футболу. Еще один матч состоится в среду, 25 июня, в Прокопьевске.

Из четырех сегодняшних кубковых пар только междуреченской «Распадской» удалось в первом матче обеспечить себе крупное преимущество. Крепки позиции «Зари-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого, две недели назад забившей в гостях четыре мяча. Несмотря на скромную победу в первой встрече, фаворитом в своей паре является и возглавляющий южную группу областного чемпионата «Южкузбассуголь» из Новокузнецка. Наиболее же интересным обещает стать ответный матч между кемеровским «Индиго» и «УОР» из Ленинска-Кузнецкого, который пройдет в столице Кузбасса.

Напомним, что розыгрыш Кубка Кузбасса по футболу проводится согласно турнирной сетке, сформированной по итогам жеребьевки с участием представителей команд.

Победители этапов Кубка Кузбасса определяются из двух игр – на выезде и дома. Команда, расположенная по сетке выше соперника первую игру играет на чужом поле.

Все сегодняшние матчи начнутся в 17:00. Следить за их ходом в режиме онлайна вы можете на официальном канале федерации в Твиттере