Пять команд сохранили в своем активе стопроцентный показатель набранных очков после завершившегося сегодня второго тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов в сезоне 2014 года.

В группе «Север» игровой день открылся матчем в Юрге, где футболисты местной «Темзы» принмиали «УОР» из Ленинска-Кузнецкого. Достаточно быстрые два гола Дмитрия Попова обозначили преимущество гостей в первом тайме. После перерыва же долгое время ни одной из команд не удавалось поразить ворота соперника, и лишь под занавес матча юргинцы усилиями Александра Перышкина сократили разрыв в счете до минимума. Этот гол так и остался единственным во втором тайме, в результате чего «УОР» одержал победу со счетом 2:1, вторую подряд в нынешнем чемпионате.

Еще один ленинск-кузнецкий клуб, «Заря-СУЭК», сегодня начала свой турнирный путь матчем против кемеровчан из «СДЮСШОР». Первый тайм прошел со значительным преимуществом футболистов «Зари», однако ни один из своих многочисленных голевых моментов они так и не использовали. Наверстали упущенное ленинск-кузнечане за первые пятнадцать минут второго тайма, когда дважды Николай Ускоев и по разу Андрей Черкашин и Иван Кусакин поразили ворота гостей. Все, что удалось в этот день сделать футболистам «СДЮСШОР», так это забить гол престижа, автором которого стал Николай Суслов. Крупная победа 4:1 разом переместила «Зарю-СУЭК» в лидирующую тройку северной группы.

Возглавили же после второго тура таблицу группы «Север» футболисты «Индиго» из Кемерово, как и неделю назад, одержавшие крупную победу со счетом 3:0. На сей раз в гостях у анжеро-судженского «Сибиряка». В первом тайме счет открыл дирижер кемеровских атак Александр Абрамов, а после переыва успех гостей закрепили Дмитрий Воробей и Станислав Тайченачев. За счет лучшей разницы мячей «Индиго» находится выше «УОР», также имеющего максимальные 6 очков после двух проведенных матчей.

Сибиряк (Анжеро-Судженск) 2 0 0 2 0-6 0

В группе «Юг» после двух туров в условиях двоевластия преимущество также благодаря лучшей разницы мячей имеет прокопьевский «Шахтер», со счетом 4:0 уверенно обыгравший футболистов «Металлурга-2» из Новокузнецка. Открыли прокопчане счет уже в самом дебюте матча после точного удара Григория Яковлева, а вот развить преимущество хозяевам удалось лишь во второй тайме, когда два раза ворота гостей поразил Сергей Клонов, и еще один гол на свой счет записал Степан Абрамян.

Второе место на юге занимают футболисты новокузнецкого «Южкузбассуголь», которым также удался второй крупный выигрыш кряду. Сегодня в Таштаголе жертвами новокузнечан стали футболисты местной «Жемчужины». Впрочем, до перерыва мало что предвещало разгрома. Гости открыли счет после точного удара Алексея Зарубина, но вскоре таштаголец Игорь Шторк счет сравнял. Впрочем еще до перерыва Вадим Цайтлер вновь вывел «Южку» вперед, а уже во втором тайме все те же Зарубин и Цайтлер, а также Евгений Жулейкин и Виктор Лейфельд довели дело до итогового счета 6:1 в пользу новокузнецкого клуба.

Волевую победу в Абагуре над местным «Динамо» одержал «Локомотив» из Новокузнецка. После первого тайма динамовцы вели в счете благодаря голам Артема Бибика и Александра Фиалко. Вскоре после перерыва железнодорожники один мяч отыграли после точного удара Михаила Карапыша. Вырвать же победу футболистам «Локомотива» удалось лишь в заключительной пятиминутке, когда сначала свой второй гол в этом матче забил Карапыш, а затем Андрей Митянин сделал итоговый счет 3:2 в пользу гостей.

Еще одна победа гостей была зафиксирована в матче новокузнецкой «ДЮСШ-2» против междуреченской «Распадской». Гости повели в счете уже к концу четверти часа после точных ударов Егора Воронова и Владимира Грачева. Хозяева один гол отыграли благодаря усилиям Ивана Доренского, но перед самым свистком на перерыв Артур Жуматаев восстановил преимущество «Распадской» в два гола. В самом начале второго тайма новокузнечанин Павел Хайрулин вновь сократил разрыв в счете до минимума, однако большего футболистам из «ДЮСШ-2» сделать не удалось. «Распадская» же, напротив, незадолго до финального свистка упрочила свое преимущество. Гол Николая Холкина установил итоговый счет 4:2 в пользу междуреченского клуба.