Вчера после долгой и тяжелой болезни скончался один из наиболее известных и авторитетных кузбасских футбольных арбитров и инспекторов Александр Сергеевич Скоропупов.

Несмотря на то, что он никогда не играл в футбол на высоком уровне, Александр Сергеевич прожил большую и интересную жизнь в судействе и инспектировании футбольных матчей и соревнований. Начав судейскую деятельность с городских соревнований, Александр Сергеевич сделал успешную карьеру, поработав в качестве арбитра в первой лиге чемпионата СССР и заслужив высокое звание судьи республиканской категории.

После завершения судейской карьеры Александр Сергеевич удостоился высокой чести инспектирования матчей чемпионата России, со временем заслужив большой авторитет в сибирском футболе. Но даже будучи инспектором Профессиональной футбольной лиги, Александр Сергеевич не забывал и об областных любительских соревнованиях, уделяя время инспектированию матчей Чемпионата и Кубка Кузбасса.

Александр Сергеевич воспитал замечательного сына. Станислав Скоропупов пошел по стопам отца, по праву став одним из лучших футбольных арбитров Кузбасса и, как и отец, достигнув в судействе право обслуживания матчей чемпионата нашей страны.

Александр Сергеевич Скоропупов одного дня не дожил до своего дня рождения. Сегодня ему бы исполнился 61 год.

С глубокой скорбью Федерация футбола Кемеровской области выражает соболезнование родным и близким Александра Сергеевича Скоропупова, его друзьям и коллегам. Пусть земля ему будет пухом.