Воспитанник ленинск-кузнецкого Училища олимпийского резерва Александр Головин, в минувшем году ставший в составе сборной России чемпионом Европы среди юношей, включен в список претендентов на звание «Спортсмен года в Кузбассе» по версии интернет-портала и регионального журнала «Кузбасс спортивный».

В каждом из пяти матчей европейского чемпионата 2013 года Александр Головин выходил в стартовом составе российской сборной. Проделывая огромный объем работы по всему полю, Головин стал ключевым системообразующим игроком в линии полузащиты нашей юношеской команды. Техничный кузбасский полузащитник своей умной и тонкой игрой опроверг общепринятый тезис о том, что главным козырем сибирских футболистов является исключительно хорошая физическая подготовка. Многие уважаемые спортивные издания признали нашего Александра Головина одним из основных факторов победы сборной России на юношеском чемпионате Европы.

Успех Головина является большим достижением для всего кузбасского футбола, принесшим немало радостных минут всем нашим футбольным болельщикам. И сейчас у каждого из нас есть возможность отблагодарить Александра Головина и проголосовать за него в рамках премии «Спортсмен года в Кузбассе» на интернет-портале «Кузбасс спортивный».

Голосуем за Александра Головина по адресу http://www.sport-kuzbass.ru/polls/

Голосование является общедоступным и не требует регистрации.

Итоги голосования будут подведены 13 февраля.