Сегодня в очередном матче тринадцатого тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги футболисты «СДЮСШОР-Кемерово» на своем поле со счетом 4:2 переиграли киселевский «Шахтер».

В первой тайме игроки киселевского «Шахтера» владели небольшим территориальным преимуществом, впрочем, без особо острых моментов у ворот кемеровчан. Тем не менее, незадолго до перерыва им удалось открыть счет. После розыгрыша углового навесную передачу точным ударом головой замкнул Сергей Калабухин.
В самом начале второй половины кемеровчанам удалось отыграться. Навесная подача с углового нашла в штрафной «Шахтера» Владимира Цыганенко, который ударом головой восстановил равновесие в матче. В середине второго тайма «СДЮСШОР-Кемерово» вышел вперед после красивого удара лета Евгения Ковальчука. А еще через пять минут контратаку хозяев по левому флангу точным ударом завершил Роман Ращук.
За семь минут до финального свистка киселевским футболистам удалось сократить разрыв в счете до минимума. В сутолоке у ворот расторопнее всех оказался Калабухин, сделавший таким образом в этом матче дубль. Но вскоре кемеровчанам удалось поставить победную точку после точного удара Вячеслава Мигашева, установившего окончательный счет 4:2 в пользу «СДЮСШОР-Кемерово».

Победа позволила футболистам «СДЮСШОР-Кемерово» сохранить теоретические шансы в борьбе за бронзовые медали с киселевским клубом. В то же время, сам «Шахтер» еще может поспорить с ленинск-кузнецкой «Зарей-СУЭК» за «бронзу» областного чемпионата.

Тринадцатый тур Чемпионата Кузбасса завершится в среду, 11 сентября, в Прокопьевске матчем местного «Шахтера» против молодежного состава междуреченской «Распадской».