Футболисты «Кузбасса» из Новокузнецка возглавили турнирную таблицу Первенства России по футболу среди любительских команд третьего дивизиона зоны «Сибирь», сместив с первого места прокопьевский «Шахтер».

Произошло это после победы новокузнечан в очной встрече этих команд в Прокопьевске, в которой «Кузбасс» оказался сильнее «Шахтера» со счетом 2:1. В первом тайме счет в составе новокузнецкой команды открыл Станислав Агеев. В середине второго тайма новичок прокопчан Роман Грохин счет сравнял. Однако за десять минут до конца матча точный удар Виктора Крымова принес «Кузбассу» минимальную победу.

В этот же день с поражения начала свой турнирный путь «Распадская» из Междуреченска, уступившая красноярской «Реставрации» со счетом 0:1. Единственный гол в этом матче незадолго до финального свистка забил забил Александр Дмитриев.

На следующей неделе «Кузбасс» примет «Реставрацию», а затем в кузбасском дерби в Междуреченске силами померятся «Распадская» и «Шахтер».