Сегодня в Чемпионате Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги в сезоне 2013 года состоялись заключительные матчи второго круга. После двух третей чемпионата первое место в турнирной таблице занимает ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК».

Вернуть лидерство футболистам «Зари» позволила победа со счетом 4:1 над «Распадской» из Междуреченска. Причем счет в матче первыми открыли гости, в составе которых в середине первого тайма отличился Вячеслав Богаднов. Впрочем, еще до перерыва Иван Минаков счет сравнял, а Владимир Патраков вывел хозяев вперед, реализовав пенальти. Во второй половине встречи ленинск-кузнецкому клубу удалось довести свое преимущество до крупного благодаря двум голам Андрея Черкашина.

В Киселевске местный «Шахтер» со счетом 2:1 обыграл своего главного соперника в борьбе за третье место, «СДЮСШОР-Кемерово». После первого тайма хозяева повели в счете после реализованного пенальти в исполнении Олега Матюшева. После перерыва также с пенальти отличился Роман Ращук, сравнявший счет. И лишь за две минуты до конца матча победный гол в составе киселевского клуба забил многоопытный Сергей Калабухин.

После второго круга «Заря-СУЭК» возглавляет чемпионат. Следом за ней на втором месте идет прокопьевский «Шахтер». Замыкает лидирующую тройку «Шахтер» киселевский.

Распадская (Междуреченск) 10 1 0 9 10-57 3

В среду, 14 августа, двумя матчами двенадцатого тура стартует третий круг чемпионата. В Ленинске-Кузнецком встретятся возглавляющие таблицу «Заря-СУЭК» и «Шахтер» из Прокопьевска. А в столице Кузбасса сыграют «СДЮСШОР-Кемерово» и «Распадская».