Уверенно возглавляющий турнир команд зоны «Север» первой лиги Чемпионата Кузбасса по футболу ФК «Тайга» выиграл вчера свой матч десятого тура и благодаря осечкам конкурентов увеличил отрыв в турнирной таблице уже до восьми очков.

ФК «Тайга» – «Телеком-ДЮСШ» – 1:0
«Звезда» – «Темп» – 0:1
ФК «Белово» – «Администрация» – 4:4

ФК «Тайга» одержал победу над ленинск-кузнецким «Телеком-ДЮСШ» при поддержке полного стадиона. Победный мяч у тайгинцев в начале второй половины встречи забил Черепенников.

Неожиданно трудной выдалась победа юргинского «Темпа» в Полысаево над замыкающей турнирную таблицу местной «Звездой». Единственный гол в этом матче гости забили лишь за две минуты до финального свистка.

Самым же драматичным стал матч между ФК «Белово» и «Администрацией». Хозяева более активно атаковали, используя длинные забросы на нападающих, что к середине первого тайма принесло свои плоды. Открыл счет в матче Тучик, а затем Бардин убежал на рандеву с голкипером и удвоил преимущество беловчан.
Во втором тайме активизировалась уже «Администрация», которой сразу после перерыва усилиями Хлебникова удалось один мяч отыграть. Тем не менее, вскоре уже Бардин вновь восстановил разницу два мяча в пользу ФК «Белово». А вот затем кемеровчане полностью перевернули ход матча в свою пользу. Сначала Абсолямов вновь сократил разницу в счете до одного мяча, после чего Лихачев забил еще два гола благодаря несогласованности защитников хозяев.
Но и на этом интрига не иссякла. На последней добавленной минуте Грищенко спас ФК «Белово» от поражения, установив ничейный результат 4:4.

Отрыв ФК «Тайга» в таблице становится критическим. И если их преследователи продолжат с такой же регулярностью терять очки, то тайгинцы могут обеспечить себе первое место задолго до окончания соревнований.

Положение после десятого тура

и в н п мячи о
ФК Тайга (Тайга) 8 6 2 0 29-7 20
Телеком-ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий) 8 3 3 2 18-8 12
Индиго (Кемерово) 7 3 3 1 23-7 12
Администрация (Кемерово) 8 3 3 2 17-13 12
ФК Белово (Белово) 8 3 2 3 25-15 11
Сибиряк (Анжеро-Судженск) 7 3 1 3 27-14 10
Темп (Юрга) 8 2 2 4 19-14 8
Звезда (Полысаево) 8 0 0 8 4-84 0

Очередной тур в зоне «Север» состоится в воскресенье, 11 августа.