Все матчи состоявшегося вчера восьмого тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди команд первой лиги в зоне «Север» завершились в разницей в два мяча.

«Телеком-ДЮСШ» – «Администрация» – 2:0
«Темп» – ФК «Белово» – 0:2
«Индиго» – «Сибиряк» – 4:2

Тренерский штаб хозяев избрал верную стратегию на матч в виде контратак, а игроки «Телеком-ДЮСШ» получили возможность воспользоваться брешью на последнем рубеже «Администрации», ворота которой защищал полевой игрок. Более мастеровитые кемеровчане, хоть и больше владели мячом и смотрелись чуть интереснее в созидании, но до особо опасных моментов довести дело не могли. Оба мяча ленинск-кузнечане забили в первом тайме. На исходе стартовой десятиминутки отличился Опшин, а гол в раздевалку на последней минуте первого тайма забил Букарев.

В равной игре «Темпа» и ФК «Белово» победу гостям принесло индивидуальное мастерство Тучика. В дебюте матча Тучик убежал на рандеву с голкипером «Темпа» и хладнокровно переиграл его. После перерыва юргинцы начали более активно атаковать, но забить не получалось. А в середине второго тайма Тучик оказался расторопнее защитников хозяев и оформил дубль в матче.

Довольно интересным выдался матч между «Индиго» и «Сибиряком». Счет в составе хозяев открыл Семен Козаченко. Но уже через несколько секунд гости заработали пенальти, мяч на точку поставил Артеменко и… не смог переиграть вратаря Князева. Обескураживающее начало встречи не могло не сказаться на моральном состоянии гостей и уже после перерыва два гола забивает Король и еще один Семен Козаченко. Счет доходит до неприличных 4:0, при том, что игра была весьма равной. Положение исправил Федосеев, два гола которого на последних минутах смогли немного подсластить гостям пилюлю поражения.

Перед заключительным туром первого круга лидерство в зоне «Север» по-прежнему сохраняет ФК «Тайга».