Сегодня вечером в заключительном матче шестого тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги прокопьевский «Шахтер» у себя дома уверенно разгромил «Металлург-Кузбасс-2» из Новокузнецка и продолжил погоню за лидерами.

Быстрый гол Алексея Горелова остался единственным в первой половине встречи. Но уже после перерыва дела у горняков пошли лучше. В середине второго тайма Валерия Лянге с пенальти за снос Юрия Лобатнева, а затем и сам Лобатнев сделали счет крупным. А под самый занавес матча Ильяс Ахтямов и лучший на данный момент бомбардир чемпионата Алексей Татарников довели дело до итогового результата 5:0 в пользу «Шахтера».

Благодаря этой третьей подряд крупной победе прокопьевский клуб поднялся до третьей строчки в турнирной таблице областного чемпионата.

Распадская (Междуреченск) 6 0 0 6 3-43 0

Седьмой тур в высшей лиге Чемпионата Кузбасса пройдет в ближайшую субботу, 6 июля.