После состоявшихся вчера матчей третьего тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди команд первой лиги в зоне «Севере» единоличным лидером стал ФК «Тайга».

«Сибиряк» – «Телеком-ДЮСШ» – 1:1
«Темп» – «Тайдон» – 5:0
«Администрация» – «Индиго» – 1:1
ФК «Белово» – ФК «Тайга» – 2:4

В матче «Сибиряка» и «Телеком-ДЮСШ» оба мяча были забиты в первом тайме. В дебюте матча Чуйко вывел «Телеком-ДЮСШ» вперед, но на исходе получаса игры хозяева усилиями Артеменко сумели отыграться. Оставшееся время прошло в равной борьбе, но счет не изменился.

Юргинский «Темп» набрал свои первые очки в чемпионате, в родных стенах уверенно переиграв «Тайдон». Два мяча в составе хозяев забил Шевцов.

В центральном поединке тура «Администрация» встречалась с «Индиго». Матч прошел по всем канонам дерби — упорная борьба, накал страстей. В первом тайме с пенальти Лежнин вывел «Индиго» вперед. После перерыва «Администрация» отыгралась со штрафного. Навесную подачу Полуэктова точным ударом замкнул Тихонович. За десять минут до финального свистка произошла драка между играющим тренером «Индиго» Сергеем Козаченко и Тихоновичем, в результате чего оба футболиста были удалены с поля.

Наконец, тайгинские футболисты уверенно провели первый тайм матча в Белово. Бакланов, Теремецкий и Курышин к перерыву установили счет 3:0. После перерыва хозяева сумели прибавить и отыграть два мяча. Оба раза это делал Грибанов с пенальти. Однако Курышин установил окончательный счет 4:2 в пользу ФК «Тайга», и вывел свою команду на первое место в таблице.