В турнире команд зоны «Север» первой лиги Чемпионата Кузбасса по футболу вчера были сыграны матчи второго тура.

«Телеком-ДЮСШ» – «Темп» – 3:1
«Администрация» – «Тайдон» – 13:1
ФК «Тайга» – «Звезда» – 14:0
«Индиго» – ФК «Белово» – 2:1

Удачно стартовал в турнире «Телеком-ДЮСШ», сумевший обыграть сильный «Темп». На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей. Во втором тайме, действуя на контратаках, хозяева смогли не только сравнять счет, но и довести матч до уверенной победы. Кроме того, «Телеком-ДЮСШ» не реализовал пенальти. Два мяча в матче забил Опшин.

«Администрация» не испытала проблем в родных стенах в матче с «Тайдоном». Уже к исходу первого тайма кемеровчане забили пять безответных мячей, а после перерыва и вовсе довели преимущество до двузначного. Хет-трики оформили Семин и Тихонович.

И в Тайге хозяева не испытали особых проблем. После первого тайма счет был уже 8:0, а еще 6 забитых мячей после перерыва вывели тайгинскую команду на первое место. Шевкунов забил 5 голов, Курышин — 3, а Войтик отметился дублем.

Центральный матч тура между «Индиго» и ФК «Белово» выдался напряженным, главный арбитр показал 5 желтых карточек, две из которых оказались на счету кемеровчанина Короля. В середине первого тайма Калитин вывел «Индиго» вперед, после перерыва беловчане усилиями Шкурко счет сравняли, однако вскоре Пуртов установил окончательный счет 2:1 в пользу «Индиго».