Сегодня Чемпионат Кузбасса по футболу продолжился в Междуреченске, где вернувшаяся после трехлетнего перерыва в число участников турнира команд высшей лиги «Распадская» уступила футболистам «СДЮСШОР-Кемерово» со счетом 0:1.

В то время как основной состав междуреченского клуба уверенно лидирует в зоне «Сибирь» третьего дивизиона российского первенства, в областном чемпионате цвета «Распадской» защищают юные футболисты из местной ДЮСШ. Таким образом, сегодняшний матч стал своего рода поединком двух футбольных школ, сильнее в котором оказались кемеровчане.

Единственный мяч в этой встрече в середине второго тайма забил шестнадцатилетний полузащитник «СДЮСШОР-Кемерово» Михаил Пархоменко.

Очередные три матча высшей лиги Чемпионата Кузбасса состоятся в ближайшую субботу, 25 мая, в Ленинске-Кузнецком, Междуреченске и Кемерово.