Мини-футбольный клуб «СУЭК-Кузбасс» выиграл оба своих матча в рамках состоявшегося сегодня в Гурьевске четвертого тура Первенства Кузбасса по мини-футболу в сезоне 2012-13 годов и довел до критического свой очковый отрыв от преследователей.

Забив по пять мячей в ворота соперников, ленинск-кузнечане последовательно обыграли новокузнецкий «Сиб-Транзит» со счетом 5:4, а затем «Междуречье» из Междуреченска со счетом 5:2. Две победы, вкупе с неудачным выступлением кемеровского «Цикламена», увеличили преимущество «СУЭК-Кузбасса» над действующим чемпионом области уже до девяти очков.

«Цикламен» оба своих матча проводил, уже зная о победах конкурента. Быть может это и сказалось на выступлениях кемеровчан. Ведя в счете после первого тайма, «Цикламен» упустил победу в поединке против «Соснового бора ЮТИ-ТПУ», проиграв юргинцам со счетом 4:6, а затем с трудом кемеровским футболистам удалось свести к результативной ничьей 9:9 встречу с «Междуречьем-2» из Осинников.

Максимального результата в виде двух побед сегодня удалось добиться и «Сосновому бору ЮТИ-ТПУ». Коллектив из Юрги, помимо победы над «Цикламеном», сумел также переиграть 5:3 футболистов «Сиб-Транзита» и подняться с пятого места на третье.

Одну строчку в таблице потеряло «Междуречье». Междуреченцы, как и их вторая команда из Осинников сыграли вничью 5:5 со студентами из «КемГУ», оказав тем самым соучастие в подъеме кемеровчан с шестого места на пятое.

В оставшихся четырех матчах «СУЭК-Кузбассу» для завоевания чемпионского титула осталось набрать четыре очка, либо одержать победу над «Цикламеном», что позволит ленинск-кузнечанам стать недосягаемыми для всех конкурентов.

Междуречье-2 (Осинники) 6 1 2 3 30-44 5

Ближайшие матчи мини-футбольного первенства состоятся в субботу, 16 февраля, в Губернском центре спорта «Кузбасс» в Кемерово:

11:30 «Сиб-Транзит» — «КемГУ»
12:30 «Цикламен» — «Междуречье-2»
13:30 «Цикламен» — «Сиб-Транзит»
14:30 «Междуречье-2» — «КемГУ»