Сегодня семью матчами в двух городах нашей области стартовало Первенство Кузбасса по мини-футболу среди любительских команд в сезоне 2012-2013 годов. Во всех встречах первого тура на поле шла равная интересная борьба. Но ни в одном результате не была зафксирована разница более, чем в три мяча.

Первым лидером первенства стало междуреченское «Междуречье», одержавшее две победы в южной части тура в Осинниках. Сначала междуреченцы со счетом 7:4 переиграли соперников из новокузнецкого «Сиб-Транзита», после чего «Междуречье» с результатом 7:5 оказалось сильнее своих одноклубников из Осинников, выступающих под названием «Междуречье-2».
В матче «Междуречья-2» и «Сиб-Транзиат» первый тайм остался за новокузнечанами, однако после перерыва хозяева площадки смогли переломить ход встречи и одержать волевую победу 6:4.

С наибольшим очковым урожаем из Плотниково, где прошла северная часть тура, уехал ленинск-кузнецкий «СУЭК-Кузбасс». В первом же матче календарь первенства свел здесь прошлогодних чемпионов и вице-чемпионов. На этот раз «СУЭК-Кузбасс» сумел взять у «Цикламена» реванш и одержать важную победу со счетом 5:3. Также пять мячей ленинск-кузнечане забили в ворота «Соснового бора ЮТИ-ТПУ», переиграв юргинский клуб со счетом 5:2.
В свою очередь, «Цикламен» и «Сосновый бор ЮТИ-ТПУ» по разу с минимальным перевесом обыграли представителей «КемГУ». «Цикламен», уступая по ходу встречи, обыграл земляков-студентов со счетом 3:2, а юргинцы оказались сильнее «КемГУ» с результатом 9:8.