Футболисты прокопьевского «Шахтера» во второй раз подряд стали чемпионами Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов!

Для завоевания чемпионского титула прокопчанам потребовалось сыграть семнадцать матчей из запланированных в нынешнем чемпионате двадцати одной встречи. Причем, во всех семнадцати «Шахтер» одержал победы. Еще четыре матча у горняков впереди, а это значит, что великолепная стопроцентная серия еще может продолжиться.

Сегодня «Шахтер» дома со счетом 4:1 крупно обыграл «УОР» из Ленинска-Кузнецкого. Уже в первом тайме хозяева поля довели счет до крупного. Отличились Анатолий Гришин, Юрий Лобатнев и Алексей Горелов. После перерыва гости отыграли один гол усилиями Алексея Кувшинова, однако вскоре Валерий Лянге поставил в золотом матче точку, восстановив преимущество «Шахтера» в три гола.

Независимо от исхода оставшихся матчей «Шахтер» займет в итоговой таблице чемпионата первое место, ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК», а вот бронзовая третья ступень пьедестала почета пока остается вакантной. Важнейший с точки зрения судьба бронзовых медалей матч между киселевским «Талтэком» и «Металлургом-Кузбассом-2» из Новокузнецка состоится в Киселевске в ближайшую субботу, 20 октября.

ФК Кемерово (Кемерово) 20 1 2 17 20-74 5

Открытым пока остается вопрос о титуле лучшего бомбардира областного чемпионата. Алексей Кувшинов забил сегодня свой 22-й гол, однако его «УОР» выступление в чемпионате уже завершил. А вот Юрий Лобатнев, имеющий в своем активе 19 забитых мячей еще вполне может пополнить свой лицевой счет.