Двумя субботними матчами завершилась программа двадцатого тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги.

В принципиальнейшем ленинск-кузнецком дерби футболисты «Зари-СУЭК» со счетом 3:1 одержали уверенную победу над земляками из «УОР». Первый тайм завершился ничьей 1:1. Первым отличился Владимир Новоселов, выведший «УОР» вперед. Но «Заря-СУЭК» вскоре отыгралась после точного удара Серегя Пушкина.
Во втором тайме футболисты «Зари» прибрали нити игры к своим рукам и еще дважды поразила ворота земляков. Лидеры команды Александр Дремин и Василий Коншин забили по голу и принесли своей команде важные три очка.
Эта победа сделала шансы «Зари-СУЭК» на завоевание серебряных медалей областного чемпионата максимальными. Для того, чтобы занять второе место в итоговой таблице ленинск-кузнечанам достаточно в следующем матче в родных стенах сыграть вничью с киселевским «Талтэком».

Сами же футболисты «Талтэка» на своем поле обыграли беловский «Коммунальщик» с тем же счетом 3:1. Все голы в этом матче были забиты еще до перерыва. На три мяча Евгения Чащина, Владимира Гаука и Дениса Гришанкова гости ответили единственным голом Евгения Ходакова.
«Талтэк» поднялся в таблице на третью позицию. Киселевский клуб стал главным претендентом на бронзовые медали, при этом сохраняя теоретические шансы и на серебро, для завоевания которого «Талтэку» необходимо выиграть все три осташихся матча и ждать три осечки от «Зари-СУЭК».

ФК Кемерово (Кемерово) 19 1 2 16 20-72 5

До завершения областного чемпионата командам осталось сыграть один тур, который по времени растянется на четыре недели. За это время будут сыграны четыре матча двадцать первого тура, а также восемь перенесенных матчей. Завершится Чемпионат Кузбасса 4 ноября.