Сегодня вечером в Бабанаково прокопьевский «Шахтер» в непростой выездной встрече переиграл с результатом 6:2 беловский «Коммунальщик», и тем самым продолжил свою впечатляющую победную серию, которая насчитывает уже пятнадцать матчей со старта Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги.

Прокопчане вышли вперед после гола, забитого Азатом Шамсутдиновым. Тем не менее, на перерыв команды ушли при ничейных 1:1. Счет сравнял лидер атак «Коммунальщика» Николай Ускоев. В середине второй половины встречи команды обменялись голами. Сначала Юрий Лобатнев вывел прокопчан вперед, но практически тут же хавбек «Коммунальщика» Евгений Лысов выровнял ситуацию.
Тем не менее, концовка этой встречи осталась за «Шахтером». Сначала Лобатнев четко реализовал пенальти, после чего он же забил два мяча с игры, и еще один раз ворота беловчан поразил Алексей Горелов.

«Шахтер» увеличил свой отрыв от «Зари-СУЭК» до восьми очков, а Юрий Лобатнев довел свой голевой счет до 18 забитых мячей, приблизившись в бомбардирской гонке к Алексею Кувшинову из «УОР», в активе которого 21 гол в областном первенстве.