Невероятно результативным выдался сегодняшний игровой день в рамках восемнадцатого тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги. Шутка ли, сегодня в четырех матчах было забито аж 33 гола.

Возглавляющий таблицу прокопьевский «Шахтер» во второй раз за неделю встретился с «Сибиряком» из Анжеро-Судженска. И вновь прокопчане одержали уверенную победу, правда гораздо более крупную нежели в гостях. Шесть голов у горняков забил Алексей Горелов, четыря мяча на счету Валерия Лянге и еще по разу отличились Юрий Лобатнев, Андрей Носков, Алексей Татарников, Юрий Шваб и Роман Скоробогатов. Единственный гол у «Сибиряка» забил Данила Лещев. Итоговый счет — 15:1 в пользу «Шахтера».

Сверхкрупным счетом завершился и матч в Ленинске-Кузнецком между местным «УОР» и беловским «Коммунальщиком». Победу с результатом 10:2 хозяевам принесли покер Алексей Кувшинова, хет-трик Сергея Жигульского, дубль Антона Краснобаева и забитый прямо из центрального круга гол Владимира Новоселова. Два мяча в составе беловчан провел Кирилл Грибанов.

Третьем место с футболистами «УОР» продолжает делить киселевский «Талтэк», на своем поле сегодня со счетом 4:0 обыгравший ФК «Кемерово». В этом матче по голу в каждом из таймов забили сделавшие по дублю Александр Воробьев и Денис Гришанков.

Наиболее же упорным и интересным получился поединок в Новокузнецке, в котором встретились местный «Металлург-Кузбасс-2» и ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК». В этом матче двух ведущих борьбу за медали команд победу с минимальным перевесом 1:0 праздновали футболисты «Зари-СУЭК», единственный гол в составе которых в середине второго тайма провел гренадер Александр Миронов.

ФК Кемерово (Кемерово) 18 1 2 15 18-65 5

Девятнадцатый тур областного чемпионата пройдет в следующую субботу, 29 сентября.