Завтра, 14 сентября, в 17:00 в Ленинске-Кузнецком состоится финальный матч розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов в сезоне 2012 года, в котором встретятся ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» и прокопьевский «Шахтер».

Кубковые финалисты также являются лидерами и в Чемпионате Кузбасса, где «Заря-СУЭК» занимает в турнирной таблице первое место, а «Шахтер», пусть и идет вторым, но имеет в своем активе впечатляющую серию из десяти побед подряд со старта чемпионата.
«Шахтер» отстает от «Зари-СУЭК» на одно очко, но имеет при этом пять матчей в запасе, и поэтому именно прокопьевский клуб является главным фаворитом областного чемпионата.

Любопытно, но и «Шахтер», и «Заря-СУЭК», являются главными неудачниками финалов Кубка Кузбасса последних лет. За четыре последних сезона они на двоих проиграли три кубковых финала, так ни разу и не завоевав этот почетный трофей. Причем, по разу в финальных матчах «Заря» и «Шахтер» терпели поражение от одного соперника. В 2009 и 2011 годах ленинск-кузнечан и прокопчан, соответственно, обыгрывал ФК «Кемерово».

Несмотря на все расклады нынешнего сезона, кубковый финал является особенным соревнованием, в котором все будет зависеть от того, кто лучше соберется, настроится и сыграет в одном единственном конкретно взятом матче. И у каждого из финалистов есть свои предпосылки для победы завтра.

«Шахтер», наверняка хочет реабилитироваться за прошлогоднее поражение в родных стенах и добавить к уже имеющемуся чемпионскому титулу еще и областной кубок. «Заря-СУЭК» является самой стабильной командой в области за последние годы и завтрашний финал станет для ленинск-кузнечан третьим за последние пять лет. В активе «Шахтера» удачное выступление в третьем дивизионе российского первенства. За «Зарю-СУЭК» сыграют родные стены и многотысячная аудитория преданных болельщиков.

Каждой из команд есть что показать в финале Кубка Кузбасса. Завтрашний матч обещает быть жарким и несомненно интересным. Мы желаем каждой из команд показать свой лучший футбол и приглашаем всех любителей футбола Кемеровской области посетить финал Кубка Кузбасса образца 2012 года.

Завтра, 14 сентября, в 17:00 на стадионе «Шахтер» в Ленинске-Кузнецком.