В обоих состоявшихся матчах шестнадцатого тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги гости одержали победы с крупным счетом.

В Белово «Металлург-Кузбасс-2» из Новокузнецка со счетом 4:1 переиграл футболистов местного «Коммунальщика». В дебюте матча гости отырли счет точным ударом Максима Чевелева. Хозяева сумели отыграться благодаря точному удару с одиннадцатиметровой отметки Николая Ускоева, однако перед самым перерывом Егору Андрееву удалось вновь вывести новокузнечан вперед.
Во втором тайме гости еще дважды сумели поразить ворота «Коммунальщика». Сначала Егор Андреев оформил дубль, забив свой тринадцатый матч в чемпионате, а уже на предпоследней минуте встерчи его тезка Егор Русских довел счет до итоговых 4:1 в пользу «Мет-Куза-2».

В этом время в Кемерово футболисты ленинск-кузнецкого «УОР» разгромили местный ФК «Кемерово» со счетом 5:2. Два гола в этой встрече забил лучший бомбардир областного чемпионата Алексей Кувшинов, на счету которого уже 15 мячей. По одному разу в составе «УОР» отличились Владимир Новоселов, Александр Головин и Сергей Жигульский. Кемеровчане два своих гола забили подряд лишь при счете 0:4. Дмитрий Сасин сначала отличился с игры, а затем и с пенальти.

Крупные победы вывели «Металлург-Кузбасс-2» и «УОР» на третье место в турнирной таблице, которое они делят с киселевским «Талтэком».