Сегодня вечером в Белово и Прокопьевске состоялись первые полуфинальные матчи Кубка Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов.

В Белово ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» одержала трудную победу над «Коммунальщиком» со счетом 2:0. Забив усилиями Сергея Пушкина и Ивана Амельянова по голу в каждом из таймов, гости создали себе отличный задел перед ответным матчем для выхода в финал.

Не менее напряженным выдался и матч в Прокопьевске, где «Шахтеру» лишь во втором тайме удалось сломить сопротивление новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса-2». В первом тайме команды забили друг другу по голу. У хозяев отличился Михаил Шалаев, а в составе гостей забитый мяч на счету Никиты Никонова. И лишь после перерыва «Шахтер» смог добиться игрового преимущества, достаточного для того, чтобы оно воплотилось в победу. Сначала Юрий Лобатнев, а затем Валерий Лянге с пенальти принесли горнякам победу 3:1, а вместе с ней и неплохие шансы на финал.

Ответный матч между «Мет-Кузом-2» и «Шахтером» состоится в субботу, 18 августа. А вот в паре «Заря-СУЭК» — «Коммунальщик» ответный поединок будет сыгран лишь в следующую субботу, 25 августа.