Полноценная четырехматчевая программа тринадцатого тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги состоялась в первую субботу августа на полях нашей области.

Самый ожидаемый с начала сезона между двумя фаворитами чемпионата своей интриги не оправдал. В Ленинске-Кузнецком прокопьевский «Шахтер» добился крупной победы 3:0 над местной «Зарей» благодаря голам Сизова, Лобатнева и Шваба, и теперь заочно опережает номинального лидера уже на девять потерянных очков.

Идущий на третьей строчке новокузнецкий «Металлург-Кузбасс-2» играючи разобрался с переживающиим сложные времена ФК «Кемерово», обыграв кемеровскую молодежь со счетом 6:0. Три гола у победителей забил Андреев, по одному разу отличились Юрганов, Панов и Русских.

На одно очко от новокузнечан отстает киселевский «Талтэк», на выезде одержавший непростую победу 2:1 над «Сибиряком» из Анжеро-Судженска. В составе гостей по голу забили Матюшев и Тайченачев. Единственный забитый мяч хозяев на счет Артеменко.

В еще одном матче тура была зафиксирована неявка ленинск-кузнецкого «Кузбасса-УОР» к беловскому «Коммунальщику», за которую команде Училища олимпийского резерва присуждено поражение со счетом 0:3 в пользу беловского клуба.

В среду, 8 августа, в перенесенном матче ФК «Кемерово» на своем стадионе примет гостей из беловского «Коммунальщика».