Все сегодняшних три ответных четвертьфинальных матча Кубка Кузбасса по футболу завершились с крупными результатами «под ноль», при этом каждый из них принес болельщикам свой собственный эмоциональный заряд.

Матч в Белово после минимальной выездной победы «Коммунальщика» в первой встрече обещал быть напряженным. Однако уже с самого начала сегодняшнего поединка стало ясно, что привыкшим к искуственному полю игрокам ФК «Кемерово» придется несладко. Так оно и вышло, уже в дебюте матча Иван Небратов счет открыл, а к середине первой половины Сергей Тучик преимущество беловчан удвоил. После перерыва Николай Ускоев еще дважды поразил ворота молодой кемеровской команды, установив итоговый счет 4:0 в пользу «Коммунальщика».

В полуфинале «Коммунальщик» встретится с ленинск-кузнецкой «Зарей-СУЭК».

Прокопьевский «Шахтер» в своей дуэли с «Междуречьем» все вопросы о выходе в 1/2 финала снял еще в первом поединке на родном стадионе. Также и сегодня, на выезде, прокопчанам вновь удался более чем крупный разгром. Дважды ворота междуреченцев поразил Юрий Лобатнев, еще по голу забили Валерий Лянге, Анатолий Гришин, Алексей Горелов, Артем Хлебников, Алексей Татарников и Михаил Шалаев. Итого — 8:0.

Соперник горняков по кубковому полуфиналу определялся в поединке в Новокузнецке, где местный «Металлург-Кузбасс-2» принимал «Кузбасс-УОР» из Ленинска-Кузнецкого. В первом матче «Кузбасс-УОР» одежал крупную победу 3:0, и, казалось, что исход этой пары уже предречен. Однако у дублеров «Мет-Куза» на этот счет было другое мнение. Новокузнечане вышли на поле с сумасшедшим настроем и владели приемуществом на протяжении всего матча. В середине первого тайма первый мяч в ворота гостей провел Егор Русских. В начале второй половины Максим Чевелев свел перевес «Кузбасса-УОР» по сумме двух матчей к минимуму.
Развязка, как и в поединке недельной давности, наступила под самый занавес матча. На девяностой минуте Егор Андреев четко использовал пенальти, назначенный за явный фол гостей в собственной штрафной, а в добавленное время его тезка Русских принес новокузнечанам вожделенную победу со счетом 4:0, которая вывела их полуфинал.

Даты проведения полуфинальных матчей Кубка Кузбасса по футболу будут утверждены в самое ближайшее время.