Три четвертьфинальных матча Кубка Кузбасса состоялись этим вечером в городах нашей области. И в каждом из них исход встречи решался во втором тайме.

Самого крупного выигрыша сегодня добился прокопьевский «Шахтер», с результатом 6:1 разгромивший соперников из междуреченского «Междуречья». Причем в первом тайме прокопчанам удалось забить лишь один гол, да и тот — с пенальти. Отличился Андрей Носков. В середине второй половины встречи Азат Шамсутдинов счет удвоил, но тут же междуреченец Александр Жучков сократил разрыв в счете до минимума.
А вот затем что-то в игре «Междуречья» надломилось, и дальше уже на поле царило полное преимущество «Шахтера». В течение последних двадцати минут мяч четырежды побевал в воротах междуреченцев. Свой второй гол в матче забил Шамсутдинов, дублем отличился Валерий Лянге и еще один мяч на свой счет записал Юрий Лобатнев.
Перед ответным матчем прокопчане создали практически несокрушимый задел.

В ленинск-кузнецкой встрече между «Кузбасском-УОР» и «Металлургом-Кузбассом-2» из Новокузнецка также оказалась вознагражденной настойчивость хозяев в концовке. Свой первый гол ленинск-кузнечане забили еще в первом тайме силами Антона Краснобаева. А вот столь необходимую в кубковом турнире разницу в счете «Кузбасс-УОР» сделал в течение последних двух минут матча, когда еще два гола в ворота гостей забили Данил Чуриков и Александр Головин, установившие окончательный счет 3:0 в пользу хозяев.

Один гол был забил в состоявшемся в столице Кузбасса матче между ФК «Кемерово» и беловским «Коммунальщиком». Здесь, при в целом равной борьбе, удачливее оказались гости. Свой голевой момент реализовал Николай Ускоев, принесший «Коммунальщику» победу с минимальным результатом 1:0.

Ответные матчи 1/4 финала состоятся 25 июля.

Напоминаем, что ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» вышла в полуфинал кубка без борьбы, поскольку анжеро-судженский «Сибиряк» снялся с розыгрыша.