В очередном матче восьмого тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов возглавляющая турнирную таблицу ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» на выезде со счетом 7:0 разгромила анжеро-судженский «Сибиряк».

Многое в этом матче случилось впервые в текущем сезоне. Уже в дебюте игры состоялся первый автогол, который на свой счет записал защитник «Сибиряка» Вадим Виноградов, срезавший мяч головой в собственные ворота. После пропущенного гола хозяева поля не пали духом и до перерыва успешно отражали атаки «Зари-СУЭК».
А вот во втором тайме гостям удалось таки сломить сопротивление анжеро-судженцев. Сразу после перерыва Сергей Пушкин удвоил счет. Вскоре после этого антигерой матча Виноградов получил вторую желтую карточку и открыл счет удалениям в нынешнем первенстве. Практически тут же третий гол в ворота хозяев провел Венер Салихов, а ближе к середине второй половины во второй раз отличился Пушкин.
Неудачи «Сибиряка» на этом не закончились. В течение последней десятиминутки мяч триждыпобывал в воротах хозяев. Причем автором одного из голов вновь стали сами хозяева. Вторым автоголом в матче отметился Виталий Шамаев. А затем до итогового разгрома дело довели Андрей Черкашин и Иван Амельянов.

Благодаря этой победе «Заря-СУЭК» набрала 17 очков и укрепила свое лидирующее положение в областном чемпионате.

Восьмой тур завершится в среду перенесенным ранее матчем, в котором ФК «Кемерово» примет новокузнецкий «Металлург-Кузбасс-2».