В стартовом матче второго круга Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов ленинск-кузнецкий «Кузбасс-УОР» одержал убедительную победу над ФК «Кемерово» со счетом 4:1.

Безусловно лучшим игроком матча стал воспитанник УОР Алексей Кувшинов. Выступая на позиции центрального полузащитника, он успевал не только дирижировать и разгонять атаки своей команды, но и эффектно завершать их. Открыл счет Кувшинов точным ударом с одиннадцатиметровой отметки, а затем еще до перерыва он дважды наказывал игроков обороны ФК «Кемерово» за несогласованность. Во втором тайме подключившийся к атаке Сергей Куксин довел счет до 4:0. И лишь в добавленное арбитром время кемеровчанам удалось забить гол престижа. Точный дальний удар Евгения Василицы поставил точку в этом матче.

Победив, футболисты «Кузбасса-УОР» присоединились к группе команд, имеющих по 10 очков и делящих в таблице третье место. А сам Алексей Кувшинов с десятью забитыми мячами упрочил свое лидерство в споре бомбардиров.

В понедельник восьмой тур чемпионата продолжится в Анжеро-Судженске поединком местного «Сибиряка» и возглавляющей первенство «Зари-СУЭК». А в среду в рамках тура будет проведен перенесенный матч первого круга, в котором ФК «Кемерово» примет новокузнецкий «Металлург-Кузбасс-2».