Двумя матчами сегодня вечером стартовал шестой тур Чемпионата Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги.

Третью победу в нынешнем чемпионате одержал прокопьевский «Шахтер», который в Анжеро-Судженске со счетом 2:0 переиграл местный «Сибиряк». Алексей Татарников и Александр Долгов забили по голу в каждом из таймов, выведя прокопьвский клуб на второе место в таблице.

В номинально домашнем матче в Кемерово киселевский «Талтэк» со счетом 3:1 обыграл ФК «Кемерово». В первом тайме Евгений Чащин вывел «Талтэк» вперед. В начале второй половины кемеровчанин Дмитрий Сасин сравнял счет, реализовав пенальти. Однако вскоре Юрий Небогатов и вновь Евгений Чащин забили в ворота ФК «Кемерово» по голу, чем принесли победу киселевскому клубу.

Пятый тур завершится в субботу, матчами в Белово и Ленинске-Кузнецком.