Два матча четвертого тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги состоялись в субботу в Ленинске-Кузнецком и Новокузнецке.

Дубль кемеровского «Кузбасса» ленинск-кузнецкий «Кузбасс-УОР» прервал проигрышуню серию из трех матчей убедительной победой над «Сибиряком» из Анжеро-Судженска. До перерыва подопечные Сергея Васютина забили один мяч. На последней минуте первого тайма отличился Антон Краснобаев. А во второй половине встречи анжеро-судженцев ожидал форменный разгром. Три гола в их ворота забил Алексей Кувшинов, два раза отличился Сергей Жигульский, еще один мяч на счету юного Данила Чурикова, которому лишь две недели назад исполнилось шестнадцать лет. Финальный свисток зафиксировал победу «Кузбасса-УОР» со счетом 7:0.

А в Новокузнецке «Металлург-Кузбасс-2» принимал областного лидера, «Зарю-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого. Этот равный и упорнейший поединок не принес забитых мячей и завершился с ничейным результатом 0:0. Чуть ближе к победе была «Зари-СУЭК», но нападающий ленинск-кузнецкого клуба Иван Амельянов не сумел реализовать пенальти, послав мяч выше ворот. Нчейный результат сохранил лидерство «Зари-СУЭК», а также позволил «Мет-Кузу-2» подняться в таблице на второе место.

Сибиряк (Анжеро-Судженск) 4 0 0 4 1-14 0

В среду, 6 июня, пятый тур областного чемпионата стартует двумя матчами. В Кемерово свою встречу проведут киселевский «Талтэк» и ФК «Кемерово», а в Анжеро-Судженске местный «Сибиряк» примет прокопьевский «Шахтер».