Сегодня в перенесенном матче четвертого тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги беловский «Коммунальщик» на своем стадионе переиграл гостей из ФК «Кемерово» со счетом 3:1 и вышел на второе место в турнирной таблице.

В середине первого тайма счет в составе беловчан открыл Николай Ускоев. Этот гол так и остался единственным до перерыва. Во втором тайме ФК «Кемерово» удалось сравнять счет благодаря голу Дениса Гришанкова, однако практически тут же Ускоев вновь вывел «Коммунальщик» вперед. И уже в добавленное время он же забил третий гол в ворота кемеровчан, установив итоговые 3:1 в пользу беловской команды.

Сибиряк (Анжеро-Судженск) 3 0 0 3 1-7 0

В субботу, 2 июня, состоятся еще два матча четвертого тура областного чемпионата. В Ленинске-Кузнецком «Кузбасс-УОР» примет «Сибиряк», а в Новокузнецке в борьбе за лидерство местный «Металлург-Кузбасс-2» померится силами с «Зарей-СУЭК».

Еще один матч четвертого тура, между «Шахтером» и «Талтэком», перенесен на июль.