Свои вторые матчи в этом году провели кузбасские клубы, участвующие в Первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона в зоне «Сибирь».

Идущий на втором месте прокопьевский «Шахтер» в выездном матче уступил молодой команде «Сибирь-ЛФК» со счетом 2:3. Поведя в счете после первого тайма благодаря двум голам Андрея Носкова, горняки после перерыва не смогли удержать добытое преимущество и потрепели поражение.

Также проиграл свой матч и ФК «Кемерово», причем тоже сопернику из Новосибирска. «Сибирь-Заря» увезла из столицы Кузбасса три очка, одержав победу с минимальным счетом 1:0. Из-за этого поражения кемеровчане опустились в таблице на четвертое место.

А вот на третью строчку поднялась междуреченская «Распадская», в Барнауле с крупным счетом 4:1 победившая местое «Динамо-М». В этом урожайном на события матче междуреченцы в первом тайме успели не рализовать пенальти, затем усилиями Егора Константинова открыли счет, после чего забили гол в свои ворота. И, тем не менее, после перерыва «Распадской» удалось довести дело до победы. Мячи во втором тайме забивали все тот же Егор Константинов, Дмитрий Петров, а также Роман Тимофевв, не позволивший себе промахнуться с пенальти во второй раз.

Свои ближайшие матчи в третьем дивизионе наши клубы сыграют в ближайшую пятницу.