На минувшей неделе возобновиось Первенство России по футболу среди команд третьего дивизиона в зоне «Сибирь». В стартовом туре третьего круга кузбасские команды дружно одержали уверенные победы.

Идущий в таблице на втором месте прокопьевский «Шахтер» обыграл в Красноярске местный «Рассвет-Красноярск» со счетом 2:0. По голу в каждом из таймов у прокопчан забили новички команды Андрей Носков и Андрей Звагольский.
В областном центре идущий на третьем месте ФК «Кемерово» уверенно со счетом 4:0 разгромил «Полимер» из Барнаула. Все свои голы кемеровчане забили еще до перерыва. Сначала по разу отличились Александр Новицкий и Константин Мальцев, а затем дублем отметился лучший бомбардир первенства Юрий Лобатнев.
Крупную победу в Иркутсе одержала междуреченская «Распадская», со счетом 4:1 одолевшая местный «Зенит-Радиан». Уже первом тайме междуреченцы забили три гола усилиями Заурбека Карданова, Романа Тимофеева и Дмитрия Петрова. По занавес первой половины иркутяне один гол сквитали, однако после перерыва Игорь Бондарев разницу в счете восстановил.

Уверенно прошли наши команды и предарительный раунд Кубка России по футболу среди любительских футбольных клубов зоны «Сибирь», также именуемого как Кубок Сибири. Заняв в своих группах первые места все три кузбасских коллектива вышли в 1/4 финала.
В четвертьфинале соперником «Шахтера» станет «Сибирь-Заря», ранее известная под названием «Заря-Олимпик». А вот ФК «Кемерово» и «Распадской» придется определить полуфиналиста в матчах между собой.