Ленинск-кузнецкий «СУЭК-Кузбасс» и кемеровский «Цикламен» сыграют в финале Кубка Кузбасса по мини-футболу. Это стало ясно после прошедших сегодня в Плотниково полуфинальных матчей.

«СУЭК-Кузбасс» в упорнейшей борьбе переиграл футболистов кемеровского «Индиго». Равная игра двух достойных соперников долгое время сохраняла нули на табло. И уже под самый занавес матча ленинск-кузнецкой команде удалось забить победный гол в ворота дебютантов областных турниров, который принес «СУЭК-Кузбассу» победу 1:0.

Победа «Цикламена» над юргинским «Сосновым бором ЮТИ-ТПУ» со счетом 5:3 тоже не была легкой. Выступающая в своем боевом составе юргинская команда представляет серьезную силу. И, тем не менее, футболистам «Цикламена» удалось этот матч выиграть во многом за счет большей сыгранности своих футболистов.

Финал с участием «СУЭК-Кузбасса» и «Цикламена» станет своего рода римейком золотого матча Первенства Кузбасса. Ленинск-кузнецкие футболисты выйдут на решающий кубковый матч с жаждой реванша за месячной давности поражение. Для «Цикламена» же шанс сделать дубль на областной арене станет хорошей возможностью подсластить свою относительную неудачу в городском первенстве.

Финальный матч Кубка Кузбасса по мини-футболу состоится в следующее воскресенье, 25 марта, в ГЦС «Кузбасс». Встреча начнется в 15:00.