Сегодня состоялись матчи предпоследнего в нынешнем году двадцать третьего тура Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона в зоне «Сибирь».

Лучший из кузбасских клубов, прокопьевский «Шахтер», занимающий в таблице второе место, со счетом 1:3 уступил лидирующему в первенстве бийскому «Динамо». Уступая после первого тайма с минимальным счетом горняки пропустили еще два гола во второй половине, после чего смогли только лишь размочить результат благодаря точному удару со штрафного в исполнении Валерия Лянге.

Проиграла сегодня и междуреченская «Распадская», уступившая в Рубцовске со счетом 0:1 футболистам местного «Торпедо». В конце первого тайма междуреченцы остались вдесятером после удаления Игоря Бондарева. Единственный мяч в этом поединке был забит торпедовцами в середине второго тайма.

И лишь ФК «Кемерово» в столице Кузбасса смог одержать победу над «Полимером» из Барнаула со счетом 2:0. Лидеры кемеровчан Юрий Лобатнев и Константин Мальцев забили по голу в каждом из таймов, позволив своей команде приблизиться к группе основных конкурентов в борьбе за призовые места.

Турнирное положение наших команд по итогам тура не изменилось. «Шахтер» сохранил за собой второе место, «Распадская» осталась четвертой, а ФК «Кемерово» продолжает занимать пятую строчку в таблице.