В девятнадцатом туре Первенства России по футболу среди команд третьей лиги в зоне «Сибирь» кузбасские клубы поменялись местами в турнирной таблице. Лучшей из наших команд стала «Распадская», поднявшаяся на третью строчку.

У себя в Междуреченске «Распадская» одержала победу со счетом 3:1 над «Полимером» из Барнаула. Пропустив гол первыми, междуреченцы к концу первой половины сумели выровнять положение, а после перерыва довести матч до уверенной победы, при этом не реализовав один из двух пенальти. В составе «Распадской» голы забивали Дмитрий Фот, Александр Есин и с пенальти Денис Шеломенцев. Нереализованный пенальти на счету Дмитрия Фота.

В Прокопьевске «Шахтеру» также пришлось отыгрываться после быстрого стартового гола «Динамо-М», также представляющего Барнаул. Однако уже в первом тайме Игнат Соломатин с пенальти счет сравнял, а после перерыва Азат Шамсутдинов, Юрий Барков и Владимир Долгов довели дело до крупной победы «Шахтера» со счетом 4:1.

А вот ФК «Кемерово» в Рубцовске тамошнее «Торпедо» обыграть не сумел. В дебюте матча Станислав Ачкасов с пенальти вывел кемеровчан вперед, однако во втором тайме торпедовцы удалось отыграться и свести матч к ничьей 1:1.

Потеря очков отбросила ФК «Кемерово» на пятое место, за счет чего «Распадская» вышла на третью строчку, а «Шахтер» поднялся на четвертую позицию в таблице.