Семнадцатый тур Первенства Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги завершился вторым подряд поражением анжеро-судженского «Сибиряка», причем вновь с десятью пропущенными мячами и вновь в Ленинске-Кузнецком.

После полуторанедельной давности разгрома от «Зари-СУЭК» со счетом 0:10, «Сибиряк» на этот раз проиграл с результатом 2:10 ленинск-кузнецкому «Кузбассу-УОР». И если до перерыва игра развивалась пусть и с преимуществом ленинск-кузнечан, но и гости не выглядели мальчиками для битья. Первый тайм заканчивался со скромным счетом 2:1, однако гол «в раздевалку» гостям, а затем еще два в самом начале второй половины встречи превратили остаток матча в фарс. Более скоростные воспитанники УОР раз за разом пронзали кинжальными выпадами оборону гостей, доведя счет до двухзначного.
Относительным утешением для «Сибиряка» может стать второй гол анжеро-судженцев, забитый Кириллом Артеменко с разворота метров с двадцати аккурат в девятку. Именно Артеменко и стал автором обоих забитых в ворота «Кузбасса-УОР» голов.
В составе же хозяев по три раза отличились Сергей Коршиков и Антон Краснобаев, дубль удался Алексею Кувшинову и по голу забили Сергей Жигульский и Владимир Новоселов.
Два гола Кувшинова вывели его на первую строчку в споре бомбардиров.

За четыре тура до финиша первенства «Кузбасс-УОР» сократил оставание от «Зари-СУЭК» до пяти очков, что может вылиться в острую борьбу за серебряные медали в последних турах. А вот шестиочковый задел «Шахтера», вкупе с преимуществом над «Зарей-СУЭК» в личных встречах, может стать для прокопьевского клуба золотым уже в следующем туре в Кемерово, в случае победы над молодежным составом ФК «Кемерово».