Стартовый тур третьего круга Первенства Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги завершился матчами в Прокопьевске и Ленинске-Кузнецком.

В Прокопьевске поединок двух фарм-клубов «Металлурга-Кузбасса» завершился победой местного «Шахтера» над «Металлургом-Кузбассом-2» с результатом 2:1. После нулевого первого тайма первыми счет вскоре после перерыва усилиями Максима Панова открыли молодые новокузнечане. Однако спустя всего лишь несколько минут Азат Шамсутдинов положение выровнял, а незадолго до конца матча опять он же принес прокопьевскому фарм-клубу победу над новокузнецким.

Чуть позже в Ленинске-Кузнецком «Заря-СУЭК» с пикантным счетом 10:0 расправилась с «Сибиряком» из Анжеро-Судженска. Футболисты «Зари» как будто с цепи сорвались. Свои последние четыре матча в рамках областного первенства они выиграли с общим счетом 27:2, что неволей заставляет задуматься об их сохранившихся притязаниях на золотые медали, которые все уже давно прочат прокопьевскому «Шахтеру».
Сбудутся ли предположения о сохранении интриги в чемпионской гонке — покажет будущее. В отчетном же туре в составе «Зари-СУЭК» трижды отличился Василий Коншин, по два мяча забили Венер Салихов и Сергей Пушкин, и еще по одному мячу в ворота соперника провели Василий Маврин, Александр Миронов и Анатолий Шубенков.

Синхронный успех двух лидеров сохранил между ними дистанцию в пять очков, но еще более увеличил их отрыв от остальных участников областного первенства.