Готовящийся к празднованию своего 20-летия футбольный клуб «Заря» во всеоружии подходит к юбилейной дате, силами команды «Заря-СУЭК» продолжая серию крупных побед в областном футбольном первенстве.

Старт третьего круга «Заря-СУЭК» взяла на том же дыхании, на котором завершила круг второй. В первом матче заключительной трети первенства ленинск-кузнецкий клуб на своем родном стадионе со счетом 4:0 разгромил молодежную команду ФК «Кемерово», усиленную несколькими игроками основы.
Счет в этой встрече открыл точным ударом с одиннадцатиметровой отметки Александр Миронов, затем еще в первом тайме Василий Коншин преимущество хозяев удвоил. После перерыва Владимир Патраков довел счет до крупного, ну а точку в поединке невольно поставил кемеровчанин Андрей Король, забивший мяч в собственные ворота.
Крупный выигрыш позволил «Заре-СУЭК» закрепиться на второй строчке в турнирной таблице, сократив отставание от лидирующего в первенстве прокопьевского «Шахтера».

Стартовый тур третьего круга Первенства Кузбасса продолжится в субботу, 27 августа, в Анжеро-Судженске матчем местного «Сибиряка» против юргинского «Темпа».