На состоявшемся сегодня заседании комитета дисциплинарного контроля Федерации футбола Кемеровской области был рассмотрен инцидент с удалением с поля за два предупреждения, предъявленные за неспортивное поведение игрока команды «Кузбасс-УОР» (Ленинск-Кузнецкий) Новоселова Владимира в матче «Кузбасс-УОР» — «Заря-СУЭК», состоявшемся 6 августа.
Комитет дисциплинарного контроля принял во внимание ходатайство команды «Кузбасс-УОР» и факт дисциплинарного вызскания с Новоселова Владимира в клубе «Кузбасс-УОР», и принял решение назначить Новоселову Владимиру дисквалификацию на один матч и на четыре последующих матча условно.

Также КДК рассмотрел инцидент с неявкой 27 июля на матч Первенства Кузбасса между командами «Шахтер» — «Темп» команды «Темп» (Юрга).
За неявку на футбольный клуб «Темп» (Юрга) налагается дисциплинарное взыскание в виде штрафа в размере 15.000 рублей.

Сегодня же комитет по проведению соревнований Федерации футбола Кемеровской области удовлетворил просьбу футбольного клуба «Сибиряк» (Анжеро-Судженск) о переносе матча Первенства Кузбасса «Заря-СУЭК» — «Сибиряк», назначенного на 13 августа, в связи с запланированным на этот день в Анжеро-Судженске торжественным открытием стадиона имени братьев Раздаевых.
Матч «Заря-СУЭК» — «Сибиряк» состоится в Ленинске-Кузнецком 31 августа.