Вчера кемеровский «Кузбасс» в матче семнадцатого тура российского первенства среди команд второго дивизиона в восточной зоне проиграл с результатом 1:2 в Уссурийске тамошнему «Мостовику-Приморье».

Матч прошел в достаточно равной борьбе с минимумом голевых моментов. Нули на табло продержались до середины второго тайма, когда хозяевам удалось открыть счет после розыгрыша углового. После гола игра немного оживилась. «Кузбасс» активизировался, за что, в конце концов, был вознагражден голом вышедшего на замену Андрея Припорова. К сожалению, ничейный счет продержался недолго. За две минуты до конца матча хозяева ударом головой после флангового навеса поразили ворота кемеровского клуба.

В турнирной таблице «Кузбасс» опустился на седьмое место. Пропускавший этот тур из-за участия в 1/16 финала Кубка России «Металлург-Кузбасс» сохранил за собой первое место. Свои очередные матчи наши команды проведут в четверг, 21 июля.