«Распадская» из Междуреченска вышла в полуфинал Кубка России по футболу среди команд третьего дивизиона в зоне «Сибирь», также именуемного Кубком Сибири.

В первом четвертьфинальном поединке против новосибирской «Сибири-ЛФК» на выезде наши футболисты сыграли вничью 2:2. На своем же родном стадионе в ответном матче междуреченцы одержали эффектную крупную победу 4:0.
Уже к исходу четверти часа «Распадская» благодаря голам Андрея Карагайтанова и Игоря Бондарева повела в счете 2:0. В середине второго тайма Александр Есин довел счет до крупного, реализовав пенальти. А под самый занавес встречи Дмитрий Фот установил окончательный счет 4:0 в этом матче.

В полуфинале, 2 и 4 сентября, «Распадская» сыграет с «Динамо» из Бийска. В другом полуфинале красноярская «Реставрация» сыграет силами с победителем 1/4 финала с участием красноярского «Енисея-М» и «Зенита-Радиана» из Иркутска.